Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» Le Bocage Vendéen.
Mer 12 Avr - 23:35 par Joachim.

» "Les Boucles de La Loire"
Lun 27 Mar - 15:55 par Joachim.

» La Cholet Pays de La Loire entre amis.
Dim 26 Mar - 23:00 par Joachim.

» Pays Basque en février.
Mar 21 Fév - 22:31 par Joachim.

» Le gâteau basque.
Mer 16 Nov - 16:23 par Joachim.

» 200 morbihannais.
Mar 27 Sep - 23:11 par Joachim.

» Les Flandres Charentaises Classic Cyclo.
Lun 19 Sep - 21:51 par Joachim.

» La Bernard Bourreau.
Mer 14 Sep - 19:23 par Joachim.

» Pays Basque, Dordogne, Limousin.
Mar 23 Aoû - 19:55 par Joachim.

Galerie


Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 60 le Jeu 26 Déc - 0:38
Juillet 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Calendrier Calendrier


Lundi 10 août à Couture d'Argenson (79)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Lundi 10 août à Couture d'Argenson (79)

Message par joachim le Mar 10 Aoû - 20:33

75 partants pour 15 tours de 6.6 km parcourus en 2h27.
Trois coureurs de Montaigu, les trois dans les 20 premiers.
La bonne part en deux temps avec Cycril puis Thierry, 12 coureurs devant pour aller au bout.
J'ai mis du temps à trouver bonne carburation mais je sors dans le contre pour se retrouver une bonne dizaine pour la place de 13. A trois tours on a la tête de course en point de mire à moins de 30 secondes mais l'entente cordiale passe à la bataille de pelochons. J'ai fais ce que j'ai pu mais je n'ai su accompagner les mieux en jambes.
Devant Thierry fait 5, Cyril 10, moi 19. Par addition de places nous sommes premiers au classement par équipe devant l'UCC Vivonne.

Le classement :

1: Bosseau G. VCCO
2: Bely J. La Roche VC
3: Loiseau A. UCC Vivonne
4: Barnes T. CA Civray
5: Herpin T. VC Montaigu
6: Fournier P. St Jean de Monts
7: Berthonneau D. Bressuire AC
8: Chavanel F. AC Chatellerault
9: Bordenave J. US Domont
10: Aulnette C. VC Montaigu
11: Galy R. SA Mérignac
12: Lacomblez S. VC St Quentin
13: Vergereau T. Pays des Olonnes
14: Largeau T. CC Vervant
15: Bonneau R. UCC Vivonne
16: Bignoneau M. PSF Niort
17: Audoin JC. CSM Clamart
18: Vivion J. UCC Vivonne
19: Garreau J. VC Montaigu
20: Fialip J. Pays des Olonnes

54 coureurs classés.

joachim

Nombre de messages : 471
Age : 44
Localisation : Montaigu
Date d'inscription : 16/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://joachim.garreau@neur.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum