Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» Gran Fondo de St Sébastian
Jeu 12 Oct - 23:32 par Joachim.

» La foire aux Pyrénées
Sam 9 Sep - 23:36 par Joachim.

» Le Bocage Vendéen.
Mer 12 Avr - 23:35 par Joachim.

» "Les Boucles de La Loire"
Lun 27 Mar - 15:55 par Joachim.

» La Cholet Pays de La Loire entre amis.
Dim 26 Mar - 23:00 par Joachim.

» Pays Basque en février.
Mar 21 Fév - 22:31 par Joachim.

» Le gâteau basque.
Mer 16 Nov - 16:23 par Joachim.

» 200 morbihannais.
Mar 27 Sep - 23:11 par Joachim.

» Les Flandres Charentaises Classic Cyclo.
Lun 19 Sep - 21:51 par Joachim.

Galerie


Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 60 le Jeu 26 Déc - 0:38
Novembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

Calendrier Calendrier


RESULTAT MARS 2011

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

RESULTAT MARS 2011

Message par Teddy le Jeu 7 Avr - 1:08

Salut,

Voici un petit "topo" sur les résultats de MARS 2011, n'ayant pas fait la même chose les autres années nous n'avons pas de point de comparaison. Mais, alors là c'est quand même plutôt pas mal :

Quelques chiffres :

1) Pas moins de 24 coureurs différents ce sont classés dans les 20 premiers lors de ce premier mois.
Ce qui fait un résultat de 44 places sur 15 courses (si on fait un calcul rapide ça fait quasiment 3 coureurs de Montaigu dans les 20 premiers à chaque course ou ils participent). Autant dire qu'on voit les jaunes et rouges.

2) 1 Victoire (Stéphane Charbonneau D1) et 6 podiums (1X 1er, 2X 2ème, 3X 3ème).

3) Minimes :
DESMEURE Louis (3 places 6ème, 8ème et 5ème)
MAUDET Emile (2 places 17ème et 16ème)
VERGEREAU Sylvain (3 places 4ème, 2ème et 3ème)

4) Cadets :
VALLET Baptiste (1 place 6ème)

5) Juniors :
COGNE Boris (1 place 5ème et 1er D1 dans une toute catégorie)
COGNE Noé (1 place 17ème)
JAUNET Freddy (3 places 20ème et 2X 11ème)
RETIERE Valentin (4 places càd à toutes les courses 6ème, 2ème, 14ème et 13ème)

6 2ème et 3ème Catégorie :
GARREAU Joachim (1 place 16ème)
HERPIN Thierry (2 places 5ème et 11ème)
PAVAGEAU JF (2 places 12ème et 6ème)
SOULARD Freddy (2 places 9ème et 15ème)
VERGEREAU Romain (2 places 19ème et 13ème)

7 Départementale 1 et 2 :
BROSSEAU Régis (1 place 11ème)
CHARBONNEAU Stéphane (2 places 10ème et 1er)
FAVREAU Olivier (1 place 13ème)
HERVOUET Yann (2 places 3ème et 16ème)
HOUTEVILLE Benoît (1 place 19ème)
POIRIER Landry (2 places 12ème et 10ème)
ROGER Bruno (1 place 4ème)
UVETEAU Yannick (2 places 6ème et 15ème)

8 Départementale 3 et 4 :
BOULESTREAU Yannick (2 places 2X 16ème)
BRIN Jérémy (1 place 15ème)
LAMY Sébastien (2 places 11ème et 17ème)

Pour clotûrer les Départementaux 1 et 2 occupent les premières places du challenge de Vendée à la Fin Mars :
EN D1 : Valentin 1er ; Stéphane 3ème ; Landry 6ème ; Boris 8ème
EN D2 : Yann 2ème ; Bruno 4ème; Yannick 9ème
http://cd85.xooit.fr/t488-CHALLENGE-DE-VENDEE-PASS-CYCLISME-2011.htm

POURVU QUE CA DURE alien

N'oubliez pas de donner vos places du WE précédents lors de vos engagements sur le WEB

A TCHAO BONSOIR





Teddy

Nombre de messages : 20
Date d'inscription : 07/04/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum