Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» La foire aux Pyrénées
Sam 9 Sep - 23:36 par Joachim.

» Le Bocage Vendéen.
Mer 12 Avr - 23:35 par Joachim.

» "Les Boucles de La Loire"
Lun 27 Mar - 15:55 par Joachim.

» La Cholet Pays de La Loire entre amis.
Dim 26 Mar - 23:00 par Joachim.

» Pays Basque en février.
Mar 21 Fév - 22:31 par Joachim.

» Le gâteau basque.
Mer 16 Nov - 16:23 par Joachim.

» 200 morbihannais.
Mar 27 Sep - 23:11 par Joachim.

» Les Flandres Charentaises Classic Cyclo.
Lun 19 Sep - 21:51 par Joachim.

» La Bernard Bourreau.
Mer 14 Sep - 19:23 par Joachim.

Galerie


Qui est en ligne ?
Il y a en tout 1 utilisateur en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 1 Invité

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 60 le Jeu 26 Déc - 0:38
Septembre 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

Calendrier Calendrier


Liste des qualifiés au Championnat Pays de La Loire des 1ère et 2ème catégorie.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Liste des qualifiés au Championnat Pays de La Loire des 1ère et 2ème catégorie.

Message par joachim le Jeu 2 Juin - 17:45

Pour le maillot de Montaigu voir n° 155 ...

FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME - COMITE REGIONAL DES PAYS DE LA LOIRE.
CHAMPIONNAT RÉGIONAL ROUTE
CATEGORIES 1-2
LA CHAPELLE BASSE MER (44)
05 JUIN 2011

TITULAIRES

COUREURS 1ère CATEGORIE QUALIFIES D'OFFICE

1 BOISSEAU Florian UC NANTES ATLANTIQUE
2 BOUCHEVREAU Jacques UC NANTES ATLANTIQUE
3 BRET Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE
4 BRIARD Etienne UC NANTES ATLANTIQUE
5 CHARRIER Franck UC NANTES ATLANTIQUE
6 CHAUVIN Benjamin UC NANTES ATLANTIQUE
7 CHERRUAULT Kévin UC NANTES ATLANTIQUE
8 CLOAREC Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE
9 HENAFF Vincent UC NANTES ATLANTIQUE
10 LE VESSIER Steven UC NANTES ATLANTIQUE
11 MAHEAU Jean-Philippe UC NANTES ATLANTIQUE
12 MERRIEN Jérémy UC NANTES ATLANTIQUE
13 RENOU Mickaël UC NANTES ATLANTIQUE
14 SAUX Anthony UC NANTES ATLANTIQUE
15 SCHMIDT Fabien UC NANTES ATLANTIQUE
16 TEGUEL Erwan UC NANTES ATLANTIQUE
17 VINCENTI Cyril UC NANTES ATLANTIQUE
18 AUFFRET Alexandre US ST HERBLAIN
19 FAUCHEUX Nicolas US ST HERBLAIN
20 GUISNEUF Jérôme US ST HERBLAIN
21 POITEVIN Benoît US ST HERBLAIN
22 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN
23 TELLIER Luc US ST HERBLAIN
24 BOURDIN Eric CC CASTELBRIANTAIS
25 RETIF Yvonnick CC CASTELBRIANTAIS
26 COJEAN François VS VALLETAIS
27 RAGOT Frédéric VS VALLETAIS
28 TREHIN Maxime VS VALLETAIS
29 GROSSI Mickaël AC BREVINOIS
30 LECUYER Antoine AC BREVINOIS
31 LECUYER François AC BREVINOIS
32 TILLY Anthony AC BREVINOIS
33 VASSEUR Sylvain AC BREVINOIS
34 DAVID Jérémy LOIRE & SILLON CYCLISME
35 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE
36 LABROSSE Kenny EV ANGERS DOUTRE
37 BIEN Julien BEAUPREAU VS
38 COGNET Emmanuel BEAUPREAU VS
39 UZUREAU Romain BEAUPREAU VS
40 DENIAU Jérémi UC CHOLET 49
41 DEQUIPPE Ronan UC CHOLET 49
42 GUILBAUD Florent UC CHOLET 49
43 GUILLOUX Freddie UC CHOLET 49
44 HASPOT Anthony UC CHOLET 49
45 HERVO Florian UC CHOLET 49
46 HOUEIX Romain UC CHOLET 49
47 JOALLAND Florian UC CHOLET 49
48 THIRE Jordan UC CHOLET 49
49 ARDOUIN Samuel EC MAYENNAISE
50 BARBIER Mickaël EC MAYENNAISE
51 CHEVILLON Grégory EC MAYENNAISE
52 GOUPIL Bertrand EC MAYENNAISE
53 PAILLARD Romain EC MAYENNAISE
54 PAYEN Patrice EC MAYENNAISE
55 PORCHER Kévin EC MAYENNAISE
56 TERMEAU Fabien EC MAYENNAISE
57 DIGUET Christophe LAVAL CYCLISME 53
58 MALLE Sébastien LAVAL CYCLISME 53
59 CHANTOISEAU Alexandre JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
60 CHOLLET Nicolas JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
61 GABORIT Sylvain JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
62 LUBIN Eddy JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
63 VALOMET Pierrick JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
64 BOUHOUX Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL
65 BRUAND Emmanuel SABLE SARTHE CYCLISME PDL
66 CHEVAU Sébastien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
67 DELORY Cyril SABLE SARTHE CYCLISME PDL
68 GOHIER Florent SABLE SARTHE CYCLISME PDL
69 GRAFFIN Anthony SABLE SARTHE CYCLISME PDL
70 HERVE Romuald SABLE SARTHE CYCLISME PDL
71 LEMOINE Joseph SABLE SARTHE CYCLISME PDL
72 MABILEAU Antoine SABLE SARTHE CYCLISME PDL
73 MAILLET Josselin SABLE SARTHE CYCLISME PDL
74 PETILLEAU Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL
75 BARBIER Julien VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
76 AVRIL Anthony VERANDA RIDEAU SARTHE
77 BICHOT Freddy VERANDA RIDEAU SARTHE
78 CARDIS Romain VERANDA RIDEAU SARTHE
79 DENIS Kévin VERANDA RIDEAU SARTHE
80 FOISNET Julien VERANDA RIDEAU SARTHE
81 FOURNET-FAYARD Sébastien VERANDA RIDEAU SARTHE
82 JARRIER Benoît VERANDA RIDEAU SARTHE
83 LE MONTAGNER Maxime VERANDA RIDEAU SARTHE
84 LEVEAU Jérémy VERANDA RIDEAU SARTHE
85 MALLE Guillaume VERANDA RIDEAU SARTHE
86 PIQUET Alban VERANDA RIDEAU SARTHE
87 PLOUHINEC Samuel VERANDA RIDEAU SARTHE
88 RIGOULAY Johann VERANDA RIDEAU SARTHE
89 VERMEULEN Franck VERANDA RIDEAU SARTHE
90 SUPIOT Anthony VC LUCONNAIS
91 BELGY Guillaume VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
92 BERNAUDEAU Mathieu VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
93 COQUARD Bryan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
94 CORNU Jérémy VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
95 DAVID Nicolas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
96 GUILLEMOIS Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
97 GUYOT Romain VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
98 LAMOISSON Morgan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
99 MAUGE Corentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
100 MORICE Julien VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
101 MORITZ Yann VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
102 NAULEAU Bryan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
103 THEVENEZ Geoffrey VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
104 TULIK Angelo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

COUREURS 2ème CATEGORIE QUALIFIES SUR SELECTION

121 RUNAVOT Jean-Marc US ST HERBLAIN
122 FOURCHE Benjamin EV ANGERS DOUTRE
123 TRIGUEL Jean-François LAVAL CYCLISME 53
124 RIVIERE Quentin VC DE CONLIE
125 ROBIN Julien POC CÔTE DE LUMIERE
126 PELUSI Seth CC CASTELBRIANTAIS
127 BERSON Simon UC CHOLET 49
128 GARNIER David EC MAYENNAISE
129 BODIN Malween JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
130 GARNIER Guillaume POC CÔTE DE LUMIERE
131 BELAUD Julien VS VALLETAIS
132 PASQUIER Damien BEAUPREAU VS
133 FEVRIER Maxime LAVAL CYCLISME 53
134 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL
135 VERGEREAU Thomas POC CÔTE DE LUMIERE
136 PINEAU Gérald VS VALLETAIS
137 KLEIN Antoine CC ANGERS NORD
138 MARY Clément BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
139 GUAY Baptiste VC DE CONLIE
140 GOURET Jean-Marie POC CÔTE DE LUMIERE
141 DOLU Cyril AC BREVINOIS
142 ROTURIER Anthony BEAUPREAU VS
143 LEVEQUE Jérôme LAVAL CYCLISME 53
144 MULOT Julien UC MONTGESNOISE
145 GUILLOTON Denis CYCLISME REGION POUZAUGES
146 PAVY Fabien CC CASTELBRIANTAIS
147 TREHIN Julien UC CHOLET 49
148 LEROUX Tony EC MAYENNAISE
149 BARBIER Simon VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
150 BREMOND Julien CYCLISME REGION POUZAUGES
151 BENARD Fabrice US ST HERBLAIN
152 LEROUEIL Ronny VC CHATEAUNEUF SUR SARTHE
153 DAVOUST Sébastien CA EVRON
154 FROGER Olivier EC BELINOISE
155 GARREAU Joachim VC MONTAIGU <<<<
156 JAGU Romain US ST HERBLAIN
157 LAVAUD Frédérick EV ANGERS DOUTRE
158 PROD’HOMME Fabien EC CRAON-RENAZE
159 HUTIN Emmanuel JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
160 GODART Franckie VC CHANTONNAISIEN
161 NOYER Fabien UC NANTES ATLANTIQUE
162 GUIBOUIN David UC CHOLET 49
163 LECUREUIL Cyrille EC MAYENNAISE
164 LEBESLE Vincent JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
165 LE MOING Sébastien VC HERBRETAIS
166 LOUERAT Samuel AC BREVINOIS
167 GROSSET Anthony CC ANGERS NORD
168 COINTET Emmanuel EC CRAON-RENAZE
169 NEDELLEC Romuald SABLE SARTHE CYCLISME PDL
170 VINCENDEAU Claude LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
171 MALO Nicolas VC BLINOIS
172 BONSERGENT Frédéric CC ANGERS NORD
173 GUEST David LAVAL CYCLISME 53
174 LE MEVEL Adrien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
175 MORINIERE Thomas PEDALE PUCEULOISE
176 GUEDON Grégory UC CHOLET 49
177 PEREIRA FERREIRA Gino US ST HERBLAIN
178 TERTROU Damien VS VALLETAIS
179 LAMOULINE Romain US ST HERBLAIN
180 BEZARD François CC CASTELBRIANTAIS

joachim

Nombre de messages : 471
Age : 45
Localisation : Montaigu
Date d'inscription : 16/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://joachim.garreau@neur.fr

Revenir en haut Aller en bas

Re: Liste des qualifiés au Championnat Pays de La Loire des 1ère et 2ème catégorie.

Message par joachim le Jeu 2 Juin - 17:49

Pour voir le parcours ci-joint le lien Openrunner.

http://www.openrunner.com/index.php?id=1009329

10,788 km à faire 13 fois. 88 mètres de dénivelé au tour x 13 = 1144 sur 140 km. A noter un passage à 13%

joachim

Nombre de messages : 471
Age : 45
Localisation : Montaigu
Date d'inscription : 16/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://joachim.garreau@neur.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum