Connexion

Récupérer mon mot de passe

Derniers sujets
» Le Bocage Vendéen.
Mer 12 Avr - 23:35 par Joachim.

» "Les Boucles de La Loire"
Lun 27 Mar - 15:55 par Joachim.

» La Cholet Pays de La Loire entre amis.
Dim 26 Mar - 23:00 par Joachim.

» Pays Basque en février.
Mar 21 Fév - 22:31 par Joachim.

» Le gâteau basque.
Mer 16 Nov - 16:23 par Joachim.

» 200 morbihannais.
Mar 27 Sep - 23:11 par Joachim.

» Les Flandres Charentaises Classic Cyclo.
Lun 19 Sep - 21:51 par Joachim.

» La Bernard Bourreau.
Mer 14 Sep - 19:23 par Joachim.

» Pays Basque, Dordogne, Limousin.
Mar 23 Aoû - 19:55 par Joachim.

Galerie


Qui est en ligne ?
Il y a en tout 2 utilisateurs en ligne :: 0 Enregistré, 0 Invisible et 2 Invités

Aucun

[ Voir toute la liste ]


Le record du nombre d'utilisateurs en ligne est de 60 le Jeu 26 Déc - 0:38
Juillet 2017
LunMarMerJeuVenSamDim
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Calendrier Calendrier


La Roche/Yon dans (presque) ttes les catés et podium en D1/D2.

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

La Roche/Yon dans (presque) ttes les catés et podium en D1/D2.

Message par joachim le Mar 16 Aoû - 20:27

D1-D2:

1 DABOUDET Nicolas (D2) VC RENNAIS
2 HAMON KEVIN (D1) EC DU CHATEAU D`OLONNE
3 BROSSEAU REGIS (D2) VC MONTAIGU
4 CARRERE DAVID (D2) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5 GRAVELEAU Pascal (D1) TEAM CYCLISTE NUEIL AUBIERS 79
6 POIRON ANTHONY D2 VC MAULEVRIER
7 DAURIANNES ANTONIN (D2) UC MONTGESNOISE
8 MARTINEAU THIERRY (D1) CYCLISME REGION POUZAUGES
9 GRIT CYRILLE (D1) VC ST GILLES CROIX DE VIE
10 LANGLAIS ARNAUD (D1) VC MONTAIGU
11 DAURIANNES RICHARD (D2) UC MONTGESNOISE
12 BERTRAND Jean Louis (D1) A.C.B.B.
13 BABONNEAU DAVID (D1) VS VALLETAIS
14 CHAILLOT OLIVIER (D2) A LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15 TENAILLEAU CHARLIE (D1) POC COTE DE LUMIERE
16 BRETAUDEAU THIERRY (D2) VS VALLETAIS
17 VERHOEVEN Aurore 1ère Catégorie U.V.ANGERIENNE
8 PERROCHEAU GREGORY (D1) VC HERBRETAIS
19 BOUSSEAU LAURENT (D1) VS CLISSONNAIS

Minimes.

1 ALLIN ANTOINE V.C.MONTENDRE
2 SALAS ROMAN EVAD
3 LAPIERRE LOUIS C.POITEVIN
4 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS
5 GABET MAXIME VC HERBRETAIS
6 AUDEBRAND AXEL POC COTE DE LUMIERE
7 AUBIN ROMAIN VELO CLUB ESSARTAIS
8 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
9 GRELIER CORENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
10 VIOLEAU PIERRE AC BREVINOIS
11 BONDU TONY PEDALE PUCEULOISE
12 DENIS JULES VC SEBASTIENNAIS
13 OLIVIER BENJAMIN VELO CLUB ESSARTAIS
14 RABILLE FLORIAN VELO CLUB ESSARTAIS
15 VERHOEVEN PAULINE V.C.ROCHEFORT
16 REMAUD MANUEL VELO CLUB AGESINATE
17 TORNU VALENTIN VCU HALLUINOISE
18 DESMEURE LOUIS VELO CLUB MONTAIGU
19 CHORON GEOFFROY COMPIEGNE SC

2-3:

1 GRELLIER FABIEN VC AGESINATE
2 RAMBEAULT PASCAL POC COTE DE LUMIERE
3 BELY JULIEN POC COTE DE LUMIERE
4 BELAUD JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
5 THEVENOT GUILLAUME EC DU CHATEAU D`OLONNE
6 GUILLOTON DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES
7 SACHET CEDRIC 0372184296 SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 LOUERAT SAMUEL 0344103050 AC BREVINOIS
9 HERILOU DRAGAN UC NANTES ATLANTIQUE
10 GOURET JEAN MARIE POC COTE DE LUMIERE
11 PICHAUD HERVE ASE MONTBERT
12 DUPONT THIBAULT VELO SPORT VALLETAIS
13 LEPILEUR GREGOIRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
14 MORAN CLEMENT VC CHALLANDAIS
15 HUTIN EMMANUEL COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE
16 ARTUS WILLY COMITE CYCLISTE MONTOIS
17 BERANGER EDDY E.S. ST MARTIN D HERES
18 GODART FRANCKIE VC CHANTONNAISIEN
19 CHIRON BENOIT VELO CLUB MONTAIGU
20 HERPIN THIERRY VELO CLUB MONTAIGU

joachim

Nombre de messages : 471
Age : 44
Localisation : Montaigu
Date d'inscription : 16/02/2009

Voir le profil de l'utilisateur http://joachim.garreau@neur.fr

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum